Вы походили несколько раз на занятия аэробикой или неделю поплавали в бассейне, а потом забросили? Неудивительно, Ведь вид физической нагрузки следует выбирать, учитывая свой характер и даже имидж!

Лидер. Заняты на ответственной работе и даже вне ее всегда оказываетесь у руля? Для вас хороши состязательные виды спорта со сравнением результатов. Соревнования с друзьями дадут заряд энергии и стимул к дальнейшим занятиям. Танцы и аэробика подарят ощущение бодрости, а дыхательная гимнастика и упражнения, направленные на развитие гибкости, помогут привести в порядок мысли.

Актриса. Вы обожаете быть в центре внимания, стремитесь во все внести творческую нотку? Вам подойдут занятия, сочетающие спортивные нагрузки и возможность самовыражения. Это бальные танцы, акробатический рок-н-ролл, пантомима, художественная гимнастика, фигурное катание. Будут полезны также упражнения на релаксацию.

Экстремалка. Предпочитаете острые ощущения, все новое и необычное? Можете заняться горными лыжами, катанием на роликах, альпинизмом, прыжками с парашютом, сплавом по реке. Скорость и риск — гарантия того, что тренировки будут проходить интенсивно и не надоедят.

Модница. Спешите попробовать все самое современное? Вас заинтересует новинка в мире фитнеса -тренировки на core-Board. Это качающаяся во все стороны доска, развивающая координацию движений. Вам стоит записаться в многопрофильный спортклуб, чтобы быть в курсе всех модных новинок и переходить с одних занятий на другие, только появившиеся.

Дама компании. Вы готовы свернуть горы в обществе друзей, а одной вам скучно? Коллективные занятия доставят вам удовольствие. Подойдут аэробика, занятия на тренажерах в спортзале, любые спортивные командные и парные игры: баскетбол, волейбол, теннис. Хороши будут турпоходы и пешие прогулки.

Экстравагантная натура. Любите выделяться, удивлять и интриговать окружающих? Попробуйте заняться каким-нибудь редким видом спорта; гольфом, ци-гун, фехтованием.

Кошка, которая гуляет сама по себе. Предпочитаете одиночество? Восточные оздоровительные гимнастики, йога, велоспорт, бег и спортивная ходьба — для вас. Можете заниматься дома на тренажерах или под видеокассету, танцевать перед зеркалом, крутить обруч под зажигательную современную музыку.

Прагматик. Хотите от каждого вида деятельности получать четкий результат? Купите домашний тренажер и установите его рядом с радио, телевизором или компьютером, чтобы занятия спортом не раздражали вашу деятельную натуру. Двигайтесь по дому, используя гимнастические приемы (на носках, на пятках, высоко поднимая бедра), носите на голове книжку. Встав из-за стола в офисе, сделайте небольшую разминку.