тенденции моды осень-зима 2011-2012

Как бы грустно это не звучало, но осень дождями в окно постучала… Она уже на пороге и заставляет нас задуматься о смене гардероба. В этом году осень обещает быть яркой, но с налетом ностальгии. А поскольку мода все-таки послушна рукам женщины, давайте вместе, исходя из финансовых возможностей каждой из нас, сделаем себя модными, стильными, и в придачу не будем дрожать от холода в осенние деньки. Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда — как говорят англичане. Будем выбирать хорошие доступные и подходящие к осеннему сезону наряды.

mulberry тенденции моды осень-зима 2011-2012

Из ассортимента женской одежды можно сделать основной акцент на платья, капри, кардиганы и теплый верх. А так же не забудем про обувь. Цветовая гамма сможет удовлетворить запросы любой женщины.

В моде в сезоне осень 2011 — утонченные силуэты, пышные и прямые юбки с длиной чуть ниже колена, зауженные жакеты, широкие брюки и короткие платья. Одним словом, все то, что удобно, практично и потрясающе красиво. Поэтому бархат, кожа, мех и трикотаж — в изобилии в новых коллекциях осени.

Главное стилевое направление осеннего сезона — минимализм: графические силуэты, четкие линии кроя, отсутствие декора. Ласковая и нежная натуральная кожа в моде будет всегда. Этой осенью из нее изготавливаются все виды одежды, в том числе платья, юбки, брюки и шорты. А модное сочетание блестящей кожи с полупрозрачной черной тканью просто завораживает глаз.

Dolce & Gabbana тенденции моды осень-зима 2011-2012

Dolce & Gabbana тенденции моды осень-зима 2011-2012

Тенденции моды 2011-2012. Цвет этой осени — синий!

Первоначально остановимся на цветах осеннего сезона и узнаем, какие его оттенки можно считать осенними? Обычно для холодного времени года мы останавливались на холодных, темных тонах.  Но в сезоне осень-зима 2011-2012 давайте немножко отступим от своих правил. Просто примем во внимание то, что в холода так не хватает ярких, сочных и теплых оттенков.

Самый основной цвет сезона — синий цвет и все его оттенки.  Дизайнеры вспомнили, что этот цвет — классический после черного и белого, а потому включили его в свои коллекции, как ведущий. Нужно заметить, что синий цвет в их решениях не выглядит по-деловому, скорее, задорно, насыщенно, ярко.

Красив и ярок в новом сезоне не менее модный красный, оранжевый цвет. Например, в роскошных красных платьях в сочетании с черным элегантным пальто и ярко-красными перчатками с клатчем. Серебристый и золотистый оттенки тоже не сбрасываем со счетов. Особо прочное место среди модных цветовых решений сезона занял зеленый — цвет надежды, полноты жизни и радости. Дизайнеры делают акцент на всех его оттенках, по большей мере, строгих — цвета еловых веток, «милитари», морской глубины.

Женщина а-ля «Беби долл» (детка-куколка)

Самым популярным фасоном осенних платьев станет платье Беби долл (от англ babydoll — кукла-малыш). Это короткие платья пышные снизу, похожие на платьица для кукол. Часто такие платья шьются с завышенной талией, это позволяет скрыть недостатки фигуры, если нужно, и выгодно подчеркнуть ноги, если они идеальны.

беби долл платье

платье беби долл

платье беби долл

Тенденции моды 2011-2012. Комбезы и капри для повседневности

Очень яркой фишкой осени будет комбинезон — атрибут возвращающегося в моду ретро-стиля 70-80-тых. С той лишь разницей, что теперь это изысканные комбинезоны, коктейльные платья-комбинезоны, «комбезы» для демократичного повседневного ношения. Комбинезон — идеальная вечерняя одежда, удобная, стильная версия женского смокинга, которая делает женщину еще соблазнительнее. Вы не ошибетесь, если этой осенью ваш гардероб пополнится сильными капри. Модными будут считаться модели различных цветов, однако предпочтение лучше отдать блестящим моделям.

Компактные кардиганы

Обратите внимание этой осенью на стильные и актуальные женские кардиганы. Трендом 2011 года является кардиган с поясом. Натуральные материалы и свободный крой в сочетании с тонким ремнем будет выглядеть очень модно. Кардиганы помогут женщинам создать стильный и в то же время сдержанный образ городской модницы. Для незаметного перехода из летней поры в сезон дождливой и серой осени можно смело использовать длинные модели кардиганов, тем более, что в сентябре и начале октября еще совсем не хочется облачаться в тяжелое пальто. Это очень компактно, стильно и при этом совсем не жарко. Новинка сезона — накидки: романтические, похожие на королевскую мантию, и строгие, в стиле минимализма, они придают новизну образу женщины. Актуальны все виды накидок: короткие и длинные, однотонные и многоцветные.

mulberry тенденции моды осень-зима 2011-2012

Пальто «песочные часы»

Конечно же, без пальто тоже никуда… Главной изюминкой в этой верхней одежде станет его форма. И выбрать будет из чего, так как формы предлагаются самые разные. Самой популярной является модель с формой «песочные часы», этот вариант как никакой другой подчеркивает ваши достоинства, один из самых женственных и элегантных. Пальто-прямоугольник — отличный вариант, чтобы всегда оставаться стильной как в маленьком, так и в большом городе. Что касается длины пальто, то туг вы можете руководствоваться собственными вкусами, так как дизайнеры не ограничивают нас определенной длиной — сейчас будут популярны как супер короткие пальто по пояс, так и длинные в пол.

mulberry. тенденции моды осень-зима 2011-2012

Ботильоны — осенняя классика

Осенняя обувь более консервативна, чем весенняя и летняя, поэтому вот уже который год подряд остаются неизменными одни и те же модные фасоны обуви. Расскажем вам о самых популярных.

Ботильоны — это осенняя классика. Существует мнение, что ботильоны зрительно укорачивают ноги, но если вы подберете модель на шпильке или небольшой платформе — ваши ножки станут длиннее, а в образе появится больше изящества.

Тенденции моды осень-зима 2011-2012

Платформа вновь возвращается в моду! Осень 2011 выбирает обувь на сплошной платформе-танкетке, а также туфли и ботинки на шпильке и платформе одновременно. Судя по увиденному мною во множестве осенних коллекций 2011, туфли и сапожки на платформе грядущей осенью никуда не денутся, а будут радовать своих поклонниц новыми причудливыми формами.

Обувь на шпильке тоже не сдаст позиций. Если в вашем гардеробе появится хоть парочка этой модели, лишней она точно не станет. Разнообразие способов обработки кожи в этом сезоне невероятно обнадеживает и вдохновляет. В моде все, что отличается от обычной черной кожи. Обувь 2011 предпочитает лак. Кроме традиционных туфель лодочек, также можно встретить лакированные длинные сапоги, туфли на массивной платформе и традиционные ботильоны. И цены сравнительно невысокие. Так что, вам карты в руки… дерзайте, вперед за покупками!

Тенденции моды 2011-2012. Крупные сумки уже не актуальны

Самые модные модели сумок нового сезона: «мессенджер» (messenger bag), клатч (clutch) и «вистлет» (whistler bag) — небольшие и совсем маленькие. Крупные сумки неактуальны. Цветовая палитра довольно яркая: помимо оттенков натуральной кожи — черного и коричневого, в моде сумки зеленых, синих и оранжевых оттенков. Разнообразия цвета особенно хочется поздней осенью, когда вокруг серая унылая монохромность. Сумки насыщенных сочных тонов добавят в образ яркий акцент и порадуют глаз. Декор сумочек весьма сдержан, минимален: небольшие цепочки, кисточки, фиксирующий замок. Главную роль играет цвет и фактура материала, из которого сделана сумка.

тенденции моды 2011-2012

Итак, модные тренды осени и главные черты одежды этого сезона мы подвели! Первое — вариации различных цветовых гамм. Второе — типичный для многих коллекций акцент на талии. Третье — воздушная вибрация цвета и света. И четвертое — безупречный вкус, любовь к минимализму и… никаких сюрпризов и неожиданностей. Всегда и во всем оставайтесь настоящими женщинами.